Verkaufsoffener Sonntag Berlin

Verkaufsoffener Sonntag Berlin: 6.9.2015

Alle verkaufsoffenen Sonntage 2015 im Überblick

Karte

Baumarkt
Einkaufscenter
Elektromarkt
Möbelhaus
Mode
Sonstige
Spielwarengeschäft
Supermarkt

Termine

Baumarkt
Uhrzeit Veranstaltungsort
13:00 – 18:00 BAUHAUS – Berlin-Kurfürstendamm
13:00 – 18:00 BAUHAUS – Berlin-Schöneberg-Alboinstraße
13:00 – 18:00 BAUHAUS – Berlin-Spandau-An den Freiheitswiesen
13:00 – 18:00 BAUHAUS – Berlin-Spandau-Brunsbütteler Damm
13:00 – 18:00 BAUHAUS – Berlin-Wedding
13:00 – 18:00 Hellweg – Biesdorf
13:00 – 18:00 Hellweg – Friedrichshain
13:00 – 18:00 Hellweg – Hohenschönhausen
13:00 – 18:00 Hellweg – Köpenick
13:00 – 18:00 Hellweg – Kreuzberg
13:00 – 18:00 Hellweg – Tempelhof
13:00 – 18:00 Hellweg – Tiergarten
13:00 – 18:00 Hellweg – Weißensee
13:00 – 18:00 Hornbach – Bohnsdorf
13:00 – 18:00 OBI – Adlershof
13:00 – 18:00 OBI – Mahlsdorf
13:00 – 18:00 OBI – Neukölln
13:00 – 18:00 OBI – Ostseestraße
13:00 – 18:00 OBI – Pankow
13:00 – 18:00 OBI – Reinickendorf
13:00 – 18:00 OBI – Siemensstadt
13:00 – 18:00 OBI – Spandau
13:00 – 18:00 OBI – Steglitz
13:00 – 18:00 toom Baumarkt – Friedrichshain
13:00 – 18:00 toom Baumarkt – Köpenick
13:00 – 18:00 toom Baumarkt – Wittenau
Einkaufscenter
Uhrzeit Veranstaltungsort
13:00 – 18:00 Alexa
13:00 – 18:00 Allee Center
13:00 – 18:00 Bikini Berlin
13:00 – 18:00 Boulevard Berlin
13:00 – 18:00 Das Schloss
13:00 – 18:00 Eastgate
13:00 – 18:00 Europa Center
13:00 – 18:00 Forum Köpenick
13:00 – 18:00 Forum Steglitz
13:00 – 18:00 Gesundbrunnen Center
13:00 – 18:00 Gropius Passagen
13:00 – 18:00 Hallen am Borsigturm
13:00 – 18:00 KaDeWe
13:00 – 18:00 Linden Center
13:00 – 19:00 LP12 Mall of Berlin
13:00 – 18:00 Märkische Zeile
13:00 – 18:00 Märkisches Zentrum
13:00 – 18:00 Neues Kranzler Eck
13:00 – 18:00 Neukölln Arcaden
13:00 – 18:00 Neuköllner Tor
13:00 – 18:00 Park Center Treptow
13:00 – 19:00 Potsdamer Platz Arkaden
13:00 – 18:00 Ring Center
13:00 – 18:00 Schloss Strassen Center
13:00 – 18:00 Schönhauser Allee Arcaden
13:00 – 18:00 Spandau Arcaden
13:00 – 18:00 Staaken Center
13:00 – 18:00 Tempelhofer Hafen
13:00 – 18:00 Wilmersdorfer Arcaden
13:00 – 18:00 Zentrum Schöneweide
Elektromarkt
Uhrzeit Veranstaltungsort
13:00 – 18:00 Conrad Electronic – Steglitz
13:00 – 18:00 Media Markt – Biesdorf
13:00 – 18:00 Media Markt – Charlottenburg
13:00 – 18:00 Media Markt – Gropiusstadt
13:00 – 18:00 Media Markt – Hohenschönhausen
13:00 – 18:00 Media Markt – Mitte
13:00 – 18:00 Media Markt – Neukölln
13:00 – 18:00 Media Markt – Prenzlauer Berg
13:00 – 18:00 Media Markt – Schöneweide
13:00 – 18:00 Media Markt – Spandau
13:00 – 18:00 Media Markt – Steglitz
13:00 – 18:00 Media Markt – Tegel
13:00 – 18:00 Media Markt – Tempelhof
13:00 – 18:00 Media Markt – Wedding
13:00 – 18:00 Saturn – Alexanderplatz
13:00 – 18:00 Saturn – Europa Center
13:00 – 18:00 Saturn – Gesundbrunnen
13:00 – 18:00 Saturn – Leipziger Platz
13:00 – 18:00 Saturn – Märkische Zeile
13:00 – 18:00 Saturn – Marzahn
13:00 – 18:00 Saturn – Schloßstraße
13:00 – 18:00 Saturn – Spandau
13:00 – 18:00 Saturn – Treptow
Möbelhaus
Uhrzeit Veranstaltungsort
13:00 – 18:00 IKEA – Lichtenberg
13:00 – 18:00 IKEA – Spandau
13:00 – 18:00 IKEA – Tempelhof
13:00 – 18:00 Möbel Höffner – Marzahn
13:00 – 18:00 Möbel Höffner – Wedding
13:00 – 18:00 Möbel Hübner – Tiergarten
13:00 – 18:00 Möbel Kraft – Schöneberg
13:00 – 18:00 Möbel-Krieger – Tiergarten
13:00 – 18:00 Multipolster – Alt-Mahlsdorf
13:00 – 18:00 Multipolster – Marzahn
13:00 – 18:00 Multipolster – Mitte
13:00 – 18:00 Multipolster – Reinickendorf
13:00 – 18:00 Multipolster – Schöneberg
13:00 – 18:00 Multipolster – Spandau
13:00 – 18:00 Multipolster – Steglitz / Zehlendorf
13:00 – 18:00 Multipolster – Tempelhof
13:00 – 18:00 Multipolster – Weißensee
13:00 – 18:00 Neue Wohnkultur – Berlin
13:00 – 18:00 Poco Domäne – Adlershof
13:00 – 18:00 Poco Domäne – Britz
13:00 – 18:00 Poco Domäne – Kreuzberg
13:00 – 18:00 Poco Domäne – Lankwitz
13:00 – 18:00 Poco Domäne – Marzahn
13:00 – 18:00 Poco Domäne – Spandau
13:00 – 18:00 Poco Domäne – Wedding
13:00 – 18:00 Rahaus – Country
13:00 – 18:00 Rahaus – Home
13:00 – 18:00 Rahaus – Living
13:00 – 18:00 Rahaus – Loft
13:00 – 18:00 Roller – Mahlsdorf
13:00 – 18:00 Roller – Steglitz
13:00 – 18:00 SB Möbel Boss – Friedrichshain
13:00 – 18:00 SB Möbel Boss – Neukölln
13:00 – 18:00 SB Möbel Boss – Spandau
13:00 – 18:00 Sconto – Friedrichshain
13:00 – 18:00 Sconto – Marzahn
13:00 – 18:00 Sconto – Neukölln
13:00 – 18:00 Teppich-Kibek – Spandau
Mode
Uhrzeit Veranstaltungsort
13:00 – 18:00 C&A – Berlin EKZ Turmstr.
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Alexanderplatz
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Friedrichsfelde
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Köpenick
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Kudamm-Eck
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Leipziger Platz
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Märkisches-Zentrum
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Marzahn
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Neukölln
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Prenzlauer Berg
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Schöneweide
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Steglitz
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Tegel
13:00 – 18:00 C&A – Berlin-Tempelhof
13:00 – 18:00 C&A – Wilmersdorfer Str.
13:00 – 18:00 Galeria Kaufhof – Gropius Passagen
13:00 – 18:00 Galeria Kaufhof – Linden-Center
13:00 – 18:00 Primark – Alexanderplatz
13:00 – 18:00 Primark – Steglitz
13:00 – 18:00 SportScheck – Mitte
13:00 – 18:00 SportScheck – Steglitz
13:00 – 18:00 TK Maxx – Berlin-Alexanderplatz
13:00 – 18:00 TK Maxx – Berlin-Kant-Center
13:00 – 18:00 TK Maxx – Berlin-Köpenick
13:00 – 18:00 TK Maxx – Berlin-Neukölln
13:00 – 18:00 TK Maxx – Berlin-Potsdamer Platz
13:00 – 18:00 TK Maxx – Berlin-Tegel
13:00 – 18:00 Zalando Outlet Store – Berlin
Sonstige
Uhrzeit Veranstaltungsort
13:00 – 18:00 Galeries Lafayette – Berlin
13:00 – 18:00 Karstadt – Charlottenburg
13:00 – 18:00 Karstadt – Steglitz
13:00 – 18:00 Stadler – Charlottenburg
13:00 – 18:00 Stadler – Prenzlauer Berg
Spielwarengeschäft
Uhrzeit Veranstaltungsort
13:00 – 18:00 Spiele Max – Berlin-Das Schloss
13:00 – 18:00 Spiele Max – Berlin-Forum Köpenick
13:00 – 18:00 Spiele Max – Berlin-Forum Steglitz
13:00 – 18:00 Spiele Max – Berlin-Gesundbrunnen Center
13:00 – 18:00 Spiele Max – Berlin-Gropius-Passagen
13:00 – 18:00 Spiele Max – Berlin-Ring-Center
13:00 – 18:00 Spiele Max – Berlin-Wilmersdorfer Arcaden
13:00 – 19:00 Toys “R” Us – Mitte
13:00 – 18:00 Toys “R” Us – Steglitz
Supermarkt
Uhrzeit Veranstaltungsort
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Buckow/Lichtenrade
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Charlottenburg-Grolmanstraße
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Charlottenburg-Kaiserdamm
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Französisch Buchholz
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Friedenau
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Friedenau- Rheinstraße
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Friedrichshain- Boxhagener Straße
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Friedrichshain-Mühsamstraße
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Friedrichshain-Warschauer Straße
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Gesundbrunnen
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Karlshorst
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Köpenick
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Mitte-Bernauer Straße
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Mitte-Schönhauser Allee
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Neukölln
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Pankow
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Prenzlauer Berg-Greifswalder Straße
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Prenzlauer Berg-Schliemannstraße
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Prenzlauer Berg-Schönhauser Allee
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Reinickendorf
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Rudow
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Schöneberg
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Schulzendorf
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Spandau Arcaden
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Wannsee
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Weissensee
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Zehlendorf-Clayallee
13:00 – 18:00 denns Biomarkt – Zehlendorf-Teltower Damm
13:00 – 18:00 Kaisers – Berlin Teilnehmende Märkte
13:00 – 18:00 Kaufland – Adlershof
13:00 – 18:00 Kaufland – Britz
13:00 – 18:00 Kaufland – Friedrichsfelde
13:00 – 18:00 Kaufland – Gesundbrunnen-Brunnenstraße
13:00 – 18:00 Kaufland – Gesundbrunnen-Residenzstraße
13:00 – 18:00 Kaufland – Gropiusstadt
13:00 – 18:00 Kaufland – Haselhorst
13:00 – 18:00 Kaufland – Hermann-Blankenstein-Straße
13:00 – 18:00 Kaufland – Köpenick
13:00 – 18:00 Kaufland – Lichterfelde-Goerzallee
13:00 – 18:00 Kaufland – Lichterfelde-Ostpreußendamm
13:00 – 18:00 Kaufland – Marzahn
13:00 – 18:00 Kaufland – Müllerstraße
13:00 – 18:00 Kaufland – Neukölln
13:00 – 18:00 Kaufland – Prenzlauer Berg
13:00 – 18:00 Kaufland – Reinickendorf
13:00 – 18:00 Kaufland – Rummelsburg
13:00 – 18:00 Kaufland – Schöneberg
13:00 – 18:00 Kaufland – Senftenberger Ring
13:00 – 18:00 Kaufland – Spandau
13:00 – 18:00 Kaufland – Tempelhof
13:00 – 18:00 Kaufland – Wittenau
13:00 – 18:00 Real – Müllerstraße
13:00 – 18:00 Real – Ringcenter
13:00 – 18:00 Real – Spandau
13:00 – 18:00 Real – Treptow

Alle Termine unter Vorbehalt, Änderungen möglich. Ortsmarker auf der Karte dienen zur Orientierung und müssen nicht zwangsläufig den exakten Standort wiedergeben.